Мытищинская теплосеть: Подготовка к отопительному сезону в самом разгаре

12.07.2017

Специалисты Мытищинской теплосети совместно с управляющими компаниями и ТСЖ ведут активную подготовку к новому отопительному сезону 2017-2018 гг. До контрольной даты - 15 сентября остается не так много времени, поэтому уже сегодня УК и ТСЖ следует позаботиться о надежном и бесперебойном энергоснабжении в предстоящий осенне-зимний период.

Мытищинские теплоэнергетики своевременно разослали всем УК и ТСЖ уведомления о необходимости приведения тепловых узлов и внутридомовых сетей МКД к надлежащему техническому состоянию для своевременного подключения жилых домов к системе централизованного теплоснабжения с началом отопительного сезона.

Согласно Приказу Министерства энергетики РФ от 12.03.2013г. «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду», проверка готовности домов к отопительному сезону осуществляется комиссиями, которые образовываются органом местного самоуправления. К работе комиссии привлекаются представители ресурсоснабжающих организаций. Результаты проверки оформляются Актом проверки готовности к отопительному периоду. При отсутствии у комиссии замечаний к выполнению требований по готовности, обслуживающей организации выдается Паспорт готовности к отопительному периоду по каждому объекту проверки. Сроки выдачи паспортов определены - не позднее 15 сентября.

Согласно графику подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. на тепловых источниках идут текущие и капитальные ремонты технологического оборудования. В настоящее время готовность теплоэнергетических объектов Мытищинской теплосети составляет свыше 56 %. Готовность тепловых сетей составляет 76,4%, индивидуальных тепловых пунктов в социальной сфере и жилых объектах – 57,5 %.

Жилищный фонд готов на 45%, готовность детских садов составляет  75%, школ -  44%.

Мытищинская теплосеть напоминает, качественная подготовка жилищного фонда к зиме – прямая обязанность УК. Собственники жилья, как лица, наиболее заинтересованные в надежном и бесперебойном теплоснабжении своих домов, вправе и обязаны требовать от УК и ТСЖ соблюдения требований по готовности к отопительному сезону. Только при ответственном выполнении взаимных обязательств как ресурсоснабжающей организацией, УК, ТСЖ и жильцами многоквартирных домов, отопительный сезон пройдет для потребителей без каких-либо проблем.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru