Заседание рабочей группы общероссийского движения «Народный фронт»

27.04.2017

27 апреля 2017 г. на базе Мытищинской теплосети состоялось выездное заседание рабочей группы Общероссийского движения «Народный фронт».

В качестве модераторов дискуссии выступили Алексей Малый – сопредседатель регионального штаба ОНФ и Андрей Косыгин – руководитель рабочей группы «Народного фронта».

Обсуждались вопросы о ходе реализации проекта ОНФ «Центр мониторинга благоустройства городской среды» в Подмосковье. Итоги мониторинга состояния «тепловых трасс» на территории Московской области, а также предварительные итоги реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в Московской области.

Третьей темой дискуссии стало обсуждение хода реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Московской области.

В обсуждении поднятых вопросов приняли участие первый заместитель министра ЖКХ Московской области Андрей Лаптев, Начальник управления Госадмтехнадзора Московской области Дмитрий Козловский и первый заместитель руководителя ГУ Государственной жилищной инспекции по Московской области Валерий Разумнов.

В ходе дискуссии перед собравшимися выступил активист Народного фронта Андрей Осин с предложением рассмотреть и поддержать законодательную инициативу, которая заключается в том, чтобы потребители оплачивали в отопительный период потребление энергоресурсов  по факту потребления, но равными долями с последующей корректировкой по окончании отопительного периода, как это было раньше. Это даст возможность избежать скачкообразных платежей и позволит жителям более комфортно планировать свои расходы.

Как отметил Андрей Осин, - «Нашу инициативу уже поддержали в Министерстве ЖКХ и Минэнерго Московской области. В настоящий момент наши предложения находятся на рассмотрении в Московской областной Думе и в профильных комитетах Государственной Думы. С администрацией городского округа мы находимся в постоянном контакте, пытаясь принять оптимально взвешенное решение по этому вопросу».

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru