В Мытищинской теплосети проводятся мероприятия по охране труда

06.09.2017

В АО «Мытищинская теплосеть» в соответствии с планами работы на 2017 г. провели специальную оценку условий труда на 115 рабочих местах. Независимая оценка условий труда работников предприятия прошла в полном соответствии с Трудовым законодательством Российской Федерации и федеральным законом № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

Независимую оценку условий труда провела специализированная организация ООО «Альфа-Аттестация» из Новосибирска, которая имеет разрешение на оказание услуг по специальной оценке условий труда,  свою аккредитованную испытательную лабораторию и внесена в специальный реестр Минтруда РФ. По словам специалистов отдела промышленной безопасности и охраны труда, работа была проведена в полном соответствии с современными нормативными гигиеническими требованиями и нормативной технической документацией.

По итогам проведенной специальной оценки условий труда в теплосети установлен итоговый класс труда на существующих рабочих местах, который определен как - 2 класс (допустимый). В настоящее время в установленном порядке на предприятии идет процедура ознакомления работников с картами специальной оценки условий труда работников.

По словам начальника отдела промышленной безопасности и охраны труда Надежды Колбасиной: «Трудовое законодательство обязывает работодателя создавать благоприятные для сотрудников условия труда. В этом отношении в Мытищинской теплосети идет плановая, системная работа по разработке и реализации мероприятий по охране труда, позволяющая снизить воздействие опасных производственных факторов на персонал».

Справка об АО «Мытищинская теплосеть»

АО «Мытищинская теплосеть» организовано в 1969 году. Современное теплоэнергетическое предприятие, эксплуатирует  более 40 котельных в городском округе Мытищи. Специализируется на производстве, передаче и распределении тепловой энергии.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru