Мытищинская теплосеть готова к действиям в чрезвычайных ситуациях

03.10.2018
Мытищинская теплосеть готова к действиям в чрезвычайных ситуациях

В конце сентября в г.о. Мытищи работала комиссия ГУ МЧС России по Московской области с целью проверки готовности округа к действиям в чрезвычайных ситуациях. Подобные масштабные мероприятия с привлечением всех городских служб проводятся раз в пять лет.

Согласно легенде учений, в процессе проведения ремонтных работ произошёл взрыв в котельной по адресу: г. Мытищи, ул. Широкая, 12. В результате в здании возник пожар, пострадало два человека, произошло аварийное отключение горячего водоснабжения и отопления в 23-х домах различной этажности и водозаборном узле при температуре наружного воздуха до минус 20 градусов. Через несколько минут к месту условного пожара стала прибывать спецтехника.

По словам главного инженера Мытищинской теплосети Ивана Михайловского, -
«Так как здесь по легенде учений произошел взрыв теплового источника, специалистам теплосети нужно экстренно организовать подачу горячего водоснабжения и отопления в дома.

Для этого в теплосети формируется штаб, а на объект выезжает оперативная группа, которая формирует план работ, необходимых для подачи тепловой энергии в полном объеме, делаются расчеты по категориям потребителей

Также на место происшествия направляется специализированное мобильное оборудование - блочно-модульные котельные и дизельные генераторные установки, которые оперативно берут на себя тепловую нагрузку и подают тепловую энергию в дома местных жителей».

По итогам учений действия всех органов управления, сил и средств, которые были задействованы, оценены на «хорошо», - подвел итог заместитель председателя комиссии, начальник отдела организации специальных мероприятий по защите населения ГУ МЧС России по Московской области Александр Перегуда.

В учениях было использовано более десятка единиц спецтехники МЧС, ГИБДД, МВД, скорой помощи, предприятий «Теплосеть», «Водоканал», «Мытищимежрайгаз», «Мособлэнерго» и управляющих компаний.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru