Представители Зеленоградского филиала ТСК Мосэнерго ознакомились с работой Мытищинской теплосети

25.10.2018

Представители Зеленоградского филиала ООО «ТСК Мосэнерго» во главе с директором филиала Константином Калиновским ознакомились с работой Мытищинской теплосети.

Во встрече приняли участие генеральный директор Мытищинской теплосети Юрий Казанов и главный инженер предприятия Иван Михайловский.

Гостям рассказали о Программе модернизации системы теплоснабжения, которая реализуется в городском округе Мытищинской теплосетью с 2000 года по настоящее время. В ходе презентации было отмечено, что благодаря коренной модернизации были модернизированы тепловые источники и заменено примерно 80% старых трубопроводов на новые в ППУ-изоляции с системой оперативно-диспетчерским контролем (СОДК) с гарантийным сроком эксплуатации свыше 30 лет. И как результат – создана система, обеспечивающая бесперебойное теплоснабжение потребителей в городском округе в течение всего отопительного сезона.

В ходе визита гости побывали в зале оперативно-диспетчерской службы, о работе которой рассказал главный инженер теплосети Иван Михайловский. Как отметил главный инженер предприятия, - «Специалисты службы круглосуточно отслеживают работу всей системы теплоснабжения города: от режима работы котельных и текущего состояния теплотрасс, до работы индивидуальных тепловых пунктов в многоквартирных домах».

Затем специалисты посетили офисный центр и многоквартирный дом, где ознакомились с работой индивидуальных тепловых пунктов. Состоялся предметный заинтересованный разговор, в ходе которого гостям были даны исчерпывающие ответы на все заданные вопросы.

* ООО «ТСК Мосэнерго» имеет пять филиалов: Химкинский, Электрогорский, Зеленоградский, Троицкий, Внуковский. Численность сотрудников около 3000.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru