Мытищинская теплосеть подвела итоги отопительного сезона

05.05.2018

На оперативном совещании главы г.о. Мытищи генеральный директор АО «Мытищинская теплосеть» Юрий Казанов подвёл итоги отопительного сезона 2017-2018 года, сообщает портал администрации городского округа Мытищи. Он сказал, что сезон прошёл удовлетворительно: «Несмотря на холодную и снежную погоду чрезвычайных ситуаций и инцидентов было небольшое количество, и их ликвидация укладывалась в 4 часа. Потребители не ощущали неисправностей и нюансов, которые создавало большое количество снега. Все службы находились на рабочих местах и вовремя приводили в надлежащее состояние системы теплоснабжения».

Отопительный сезон заканчивается 30 апреля, и все службы готовятся в ночь на 1 мая отключить систему отопления. Городской округ Мытищи в течение последних 15-ти лет проводит реконструкции систем теплоснабжения, что позволяют быстро сориентироваться в соответствии с погодными условиями, включить теплоснабжение и продлить отопительный сезон. При необходимости это можно сделать в течение четырёх часов.

«Система теплоснабжения в округе построена таким образом, что может работать круглогодично. В учреждениях социальной сферы всё устроено таким образом, что теплоснабжение можно включить в течение получаса», - сообщил Юрий Казанов.

Он также пояснил, что статья расходов на теплоснабжение зависит от стоимости газа, цены на который устанавливает государство.  Поэтом целесообразно принимать всевозможные меры по энергосбережению, например, отключать полотенцесушители, если жильцы отсутствуют в квартире долгое время. Технически это можно сделать с помощью управляющей компании. 
Что касается следующего отопительного сезона, то подготовка к нему начинается сразу же после отключения теплоснабжения.

«Для этого существует целый набор работ, которые надо провести: диагностирование, ревизию, опрессовки, заполнение резервных топливных хозяйств. Все эти работы начнут проводить с 30 апреля и закончат 15 сентября. Отопительный сезон официально начинается 1 октября», - завершил свой доклад Юрий Казанов.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru