Студенты московского строительного университета посетили Мытищинскую теплосеть

28.11.2017

В рамках акции «День открытых дверей» в гостях у Мытищинской теплосети побывали студенты московского строительного университета.

Участники экскурсии своими глазами увидели, как происходит работа в реальном секторе экономики, ознакомились с историей и современным состоянием системы теплоснабжения городского округа Мытищи.

Ребята побывали в оперативно-диспетчерской службе, где смогли увидеть в работе современную геоинформационную систему, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать технические режимы работы на тепловых источниках и в ИТП, расположенных в жилых домах, благодаря чему специалисты теплосети могут своевременно реагировать на нештатную работу оборудования, корректируя в случае необходимости ее работу.

Также гости побывали на самой мощной котельной городского округа Мытищи РТС,  функционирующей с 1973 года. Студентам показали, как работает пульт управления котельной и система контроля химводоочистки. После этого будущие строители побывали на современной котельной в ЖК «Афродита», которая работает в автоматическом режиме, регулируя температуру сетевой воды в зависимости от температуры наружного воздуха.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru