С начала года изменяется порядок оповещения собственников жилья о наличии у них задолженности и о возможной приостановке или ограничении коммунальных услуг.

10.02.2017

Теперь, согласно новому Постановлению Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016 г. N 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме», уведомления должникам должны высылаться за 20 дней до отключения от коммунальной услуги. Предупреждение может высылаться по почте заказным письмом, печататься на самом платежном документе или иным способом уведомления с возможностью подтвердить дату получения.

По словам Директора МУП «Расчетный центр» Александра Полякова, уже в январских платежках 35 тысяч неплательщиков городского округа Мытищи получили предупреждение о том, что в их адрес будет введено ограничение в предоставлении коммунальных услуг. Всего в 2016 году 10625 должников уже были ограничены в ряде коммунальных услуг, в частности отключены от электроснабжения и канализации. В этом году работа с должниками будет активно продолжена.

В ближайшем будущем планируется уведомлять должников путем СМС, телефонных звонков, а также оповещать через систему ГИС ЖКХ. По словам Александра Полякова, сейчас разрабатывается программное обеспечение.

Возврат к списку


Контактные данные: АО «Мытищинская теплосеть»

141002, Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.20, 1 этаж
Тел.: +7 (495) 77 555 92
Электронная почта: mailmt@m-teploset.ru